NMS Banner

Die Zeugnisbesten:
1. Klasse: Anna Jagersberger
2. Klasse: David Hochauer, Juliane Friedrich
3. Klasse: Antonia Eibenberger, Sophie Hackl, Michael Sollböck
4. Klasse:
Lena Hackl

Lernbörse:
1. Platz: Leonie Pöchhacker
2. Platz: Michael Quehenberger, Philipp Wentner

ECDL-Profile in Education Austria:

  • Computer Grundlagen
  • Online Grundlagen
  • Excel
  • Word

Christina Hochauer, Sophie Fressner, Lena Hackl, Florentina Simetzberger, Lena Theuretzbacher, Kerstin Pumhösel, Sebastian Jagersberger, Josef Dallhammer, Alina Biber, Tobias Prüller

English Olympics:
erfolgreich teilgenommen:
Alina Biber, Lena Hackl, Florentina Simetzberger und Lena Theuretzbacher

Mathe Olympiade:
erfolgreich teilgenommen:
Lena Hackl

ÖGB Aufsatzwettbewerb:
3. Platz:
Lena Hackl

Cross Country Schulmeisterschaft:
Klasse 1+2:
männlich: Philipp Wentner
weiblich: Angelika Dallhammer

Klasse 3+4:
männlich: Sebastian Jagersberger
weiblich: Antonia Eibenberger

Cross Country Bezirksmeisterschaft:

Burschen 1. + 2. Klasse:
Einzelwertung: 3. Platz: Philipp Wentner

Mädchen 1. + 2. Klasse:
Einzelwertung: 3. Platz: Angelika Dallhammer

Burschen 3. + 4. Klasse:
Einzelwertung: 1. Platz: Josef Dallhammer

Mädchen 3. + 4. Klasse:
Einzelwertung: 1. Platz: Antonia Eibenberger

Mannschaftswertung: 1. Platz: Antonia Eibenberger, Valentina Strigl, Lara Seis, Sophie Hackl, Florentina Simetzberger

Mannschaftswertung: 2. Platz: Philipp Wentner, Ferdinand Fallmann, Gabriel Dallhammer, Raphael Wutzl, Johannes Strohmayer

Mannschaftswertung: 3. Platz: Josef Dallhammer, Sebastian Jagersberger, Jakob Strigl, Max Hudler, Florian Stippinger

Cross Country Landesmeisterschaft:

Mannschaftswertung: 1. Platz: Antonia Eibenberger, Angelika Dallhammer, Valentina Strigl, Lara Seis

Leichtathletik Bezirksmeisterschaft:

Mädchen JG 07-08:
Mannschaftsbewerb:
3. Platz: Angelika Dallhammer, Hannah Fallmann, Tamara Aigner, Magdalena Bachner, Anna Jagersberger, Tamika Radl

Tennis Schulcup:
Vorrunde 1. Platz, Kreismeisterschaft 3. Platz:
Carolin Seis, Max Hudler, Raphael Wutzl, Sebastian Jagersberger

Tischtennis Schulcup:
2. Platz:

Max Hudler, Raphael Wutzl, Sebastian Jagersberger

Active Kids Vielseitigkeitsbewerb:
3. Platz niederösterreichweit:

2. Klasse:
Tamara Aigner, Magdalena Bachner, Angelika Dallhammer, Hannah Fallmann, Juliane Friedrich, David Grubner, Elisabeth Helmel, Magdalena Helmel, David Hochauer, Magdalena Jagersberger, Gabriel Paumann, Markus Prüller, Michael Quehenberger, Tamika Radl, Celina Stadler, Alexander Wentner, Philipp Wentner, Raphael Wutzl


 

Schi- und Snowboard Bezirksmeisterschaft:

Einzelwertung Schi:
Schüler I:

weiblich:
1. Platz: Angelika Dallhammer
3. Platz: Carolin Seis

Schüler I:
männlich:
1. Platz: Gabriel Dallhammer
3. Platz: Carolin Seis

Schüler II:
weiblich:
2. Platz: Florentina Simetzberger

Schüler II:
männlich:
1. Platz: Sebastian Jagersberger
2. Platz: Josef Dallhammer
3. Platz: Max Hudler

Mannschaftswertung
Schüler weiblich
1.Platz:
Florentina Simetzberger, Angelika Dallhammer, Carolin Seis, Hannah Fallmann

Schüler männlich
1. Platz: Sebastian Jagersberger, Josef Dallhammer, Gabriel Dallhammer, Max Hudler, Tobias Prüller

Einzelwertung Snowboard:
weiblich:
2. Platz: Tamara Aigner
3. Platz: Valentina Strigl

Schi Landesmeisterschaft:
Burschen Unterstufe Einzelwertung:
1. Platz: Sebastian Jagersberger

Rookie männlich: Gabriel Dallhammer

Mannschaftswertung:
männlich:
1. Platz (Landesmeister): Sebastian Jagersberger, Josef Dallhammer, Gabriel Dallhammer, Max Hudler, Tobias Prüller

Schi Bundesmeisterschaft:
Burschen Unterstufe Mannschaftswertung:
6. Platz: Sebastian Jagersberger, Josef Dallhammer, Gabriel Dallhammer, Max Hudler, Tobias Prüller